Поддержка 24 ч.

9
дек
2019

AP Companies – о важности мед комиссии.

AP Companies – о важности мед комиссии.

Медкомиссия плавсостава – залог здоровья и безопасности моряков во время рейса

К сожалению, следует признать, что на сегодняшний день важность предрейсовых медосмотров недооценивается. Ответственность за их прохождение возлагается на моряков, а сам факт медицинской проверки зачастую рассматривается как формальность. В конечном итоге это может привести к тому, что компании будут вынуждены оплачивать дорогостоящие иски. Для членов экипажа такое халатное отношение к своему здоровью может стать причиной прямой угрозы жизни, если у них возникнут серьезные проблемы со здоровьем в рейсе.

Опытный моряк с диабетом ищет работу

Антонис Балодис – старший механик, стаж работы на флоте – более 20 лет. Когда ему предложили должность на судне, он пошел на медицинский осмотр перед рейсом. Новый работодатель требовал только медицинский сертификат о профпригодности «Fit for Duty» установленного образца. В анамнезе Балодиса значился избыточный вес, диабет 2-го типа, несколько сердечных приступов. Для прохождения медкомиссии он всегда обращался к одному и тому же врачу: он знал моряка уже много лет и никогда не отказывал в выдаче справки о профпригодности, поэтому прием напоминал скорее встречу старых друзей, а не надлежащую медицинскую проверку состояния здоровья. Доктор знает, что Антонис – основной кормилец в семье, и, конечно, у него есть некоторые очевидные проблемы со здоровьем, на которые следовало бы обратить внимание, но он живет с ними уже в течение многих лет, и пока ничего не случилось.

Такой пример из практики привела Елена Донина Глухман, проектный менеджер международной медико-сервисной компании, работающей на рынке организации оказания медицинской помощи застрахованным, «AP Companies Global Solutions».

Читать далее

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: